Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Некоторые рекомендации по хранению,транспортировке и обработке

06.11.2017

Хранение и транспортировка осуществляются в соответствии с нашими рекомендациями и рекомендациями завода-производителя. Инородные тела и намеренные царапины,  повреждения, загрязнения на панели,  могут вызвать незначительные повреждения поверхности материала и нарушить целостность листа и защитного слоя. Панели не должны быть стянуты  друг с друга во время погрузки и разгрузки, они должны быть перенесены вручную или с помощью автопогрузчиков. При воздействии света и солнца, мороза и влаги, перепадов температур, панелям не угрожают никакие формы  конденсации. Панели для фасада могут складироваться на открытом воздухе.
Обработка 
Для работы с панелями Resoplan® применяется стандартный деревообрабатывающий циркулярный инструмент, рассчитанный для обработки материалов с высокой плотностью. При работе рекомендовано применять защитные очки и перчатки. При работе с Resoplan® возможно незначительное выделение пыли, она не токсична и не вредна, хотя есть ограниченное число людей, которые могут иметь аллергические реакции на пыль, при обработке всех видов пластиков, не зависимо от производителя. 
Стыковка  элементов,  нарезка и сверление может производиться как в цеховых условиях, так и на строительной площадке по месту монтажа при температуре до -30°С.
Материал быстро, просто и легко крепится к системе профилей  без изготовления кассет.
Техническое обслуживание, уход и очистка
Resoplan® панели и пластики Resopal® не требуют особого ухода. Под действием осадков поверхность панели имеет свойства очищаться.  Слегка загрязненные листы, моют обычной водой. Средние загрязнения могут быть удалены  обычными  моющими бытовыми или промышленным составами,  в т.ч. предназначенными для мытья фасадов. Для особо сильных загрязнений применяются растворители или моющие составы, ацетон или специализированная мойка (чистка)  при участии специалистов. Граффити удаляются  только проверенными специальными чистящими средствами. 
RESOPLAN® в случае пожара
Resoplan® F(В1) являются трудногорючим облицовочным фасадным материалом, который используется как защитный декоративный экран в системах навесных вентилируемых фасадов. Кроме того, Resoplan® утвержден для этих целей большинством стран в специализированных строительных контролирующих органах.  Панели не плавятся, не искрят, не капают, не текут  в случае пожара, не дают расколов и трещин,  не выделяют токсичный дым. После удаления прямого воздействия пламени образуют безопасный  незначительный дымовой туман.  При горении образуется вода, углекислый газ и оксид азота.  Теплопроводность материала - 18 - 20 МДж/кг,  поэтому панели и пластики Resopal® - идеальное решение для энергосберегающих технологий и защиты окружающей среды, которой не наносится вред в процессе утилизации. 




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

ИНТЕР-ФЛЕКС © 2014 - 2024
ООО "ИНТЕР-ФЛЕКС".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.